Bookmark and Share

   

Presbyterium


Pfarrbezirk 1

Pfr. Dr. Martin Klein
Ziegeleistr. 21
Tel.: 0271/81251
e-mail:
pastor-klein@kirchengemeinde-klafeld.de
im Presbyterium seit 2007

Besondere Aufgaben:
Vorsitzender des Kinder- und Jugendausschusses
Vorsitzender im Ausschuss für Theologische Fragen
Vorstandsmitglied im
Förderverein für Kinder- und Jugendarbeit

Katrin Breitweiser
Buchenweg 10
Tel: 0271/8706685
e-mail:
dkclf@breitweiser.de
im Presbyterium seit 2008

Besondere Aufgaben:
Mitglied im Auschuss für Tageseinrichtungen für Kinder
Mitglied im Ausschuss zur Bewahrung der Schöpfung

Paul Heinrich Groos
Adlerstr. 16
Tel.: 0271/82757
e-mail:
groos.paul-heinrich@ingenieur.de
im Presbyterium seit 1984

Besondere Aufgaben:
Bau-Kirchmeister
Mitglied im Finanz-, Personal- und Bauausschuss
Mitglied im Partnerschaftsausschuss
Missionspresbyter
Hartmut Heinbach
Bussardweg 8
Tel..: 0271/88752
e-mail:
Hartmut_Heinbach@web.de
im Presbyterium seit 1994

Besondere Aufgaben:
Finanz-Kirchmeister
Vorsitzender des Finanz-, Personal- und Bauausschusseses
Mitglied der Kreissynode
Vorstandsmitglied im
Förderverein für Kinder- und Jugendarbeit
Rosel Joppich
Rehweg 9
Tel.: 0271/82955
e-mail:
hd.joppich@t-online.de
im Presbyterium seit 1994

Besondere Aufgaben:
Mitglied im Kinder- und Jugendausschuss
Mitglied im Ausschuss zur Bewahrung der Schöpfung
Mitglied im Ausschuss
für Theologische Fragen
Mitglied (Stellv.) der Kreissynode

Katja Mohn
Dachsweg 4
Tel.: 0271/8706237
e-mail:
katja.mohn@freenet.de
im Presbyterium seit 2012
 

Peter-Christian Rose
Akazienweg 26
Tel.: 0271/88181
e-mail:
p-chr-rose@kirchengemeinde-klafeld.de
rose-siegen@gmx.de
im Presbyterium seit 1988

Besondere Aufgaben:
Mitglied im Öffentlichkeitsausschuss
Mitglied im Ausschuss für Theologische Fragen
Mitglied (Stellv.) der Kreissynode

Pfarrbezirk 2

Pfr. Frank Boes
Johann Hus Str. 8
Tele.: 0271/ 8 35 89
e-mail:
pastor-boes@kirchengemeinde-klafeld.de
im Presbyterium seit August 2008

Besondere Aufgaben:
Vorsitzender des Auschusses für
Tageseinrichtungen für Kinder
Mitglied im Ausschuss zur Bewahrung der Schöpfung

Wolfgang Birkefeld
Triftweg 15
Tel.: 0271/84950
e-mail:
w.birkefeld@online.de
im Presbyterium seit 2012

Lukas Hermeling
Fontanestraße 5
Tel: 0271/2503541
e-mail:
Lukas.Hermeling@gmx.de
im Presbyterium seit 2008

Besondere Aufgaben:
Mitglied im Kinder- und Jugendausschuss
Jugendpresbyter

Georg Klanke
Rudolfstr. 3
Tel.: 0271/4889743
e-mail:
georg.klanke@gmx.de
im Presbyterium seit 2011

 

Volker Mackenbach
Eschgarten 4
Tel.: 0271/8706850
e-mail:
volker-mackenbach@t-online.de
im Presbyterium seit 2008

Besondere Aufgaben:
Mitglied im Finanz-, Personal- und Bauausschuss
Mitglied im Ausschuss für Theologische Fragen
Vorstandsmitglied im
Förderverein für Kinder- und Jugendarbeit

Martin Wüst
Eschgarten 13 c
Tel.: 0271/8706817
e-mail:
martin-wuest@arcor.de
im Presbyterium seit 2011


Pfarrbezirk 3

Pfrn. Almuth Schwichow
Bornstr. 41
Tel.: 0271/81325
e-mail:
almuth.schwichow@t-online.de
im Presbyterium seit 1993

Besondere Aufgaben:
Vorsitzende des Diakonieausschusses
Vorsitzende des Partnerschaftsausschusses
Mitglied im Öffentlichkeitsausschuss

Vorsitzende des Presbyteriums 2012
 

Armin Gotthardt
Birlenbacher Str. 61 a
Tel.: 0271/8902685
e-mail:
armin.gotthardt@freenet.de
 im Presbyterium seit 2012

Karsten Krupp
Brunnenweg 25
Tel.: 0271/48143
e-mail:
krupp63@gmx.de
  im Presbyterium seit 2012

Ute Kwarteng-Acheampong
Auf dem Bruch 34 a
Tel.: 0271/800698
e-mail:
kwartengu@huk-umweltlabor.de
im Presbyterium seit 2004

Besondere Aufgaben
Mitglied im Kinder- und Jugendausschuss
Mitglied im Partnerschaftsausschuss
Mitglied (Stellv.) der Kreissynode

Ev.-Ref. Kirchengemeinde Klafeld

 

www.kirchengemeinde-klafeld.de

 

Pfarrämter

Dr. Martin Klein, Ziegeleistr. 21, 57078 Siegen, Tel.: 0271/81251

Almuth Schwichow, Bornstr. 41, 57078 Siegen, Tel.: 0271/81325

Frank Boes, Johann-Hus-Str. 8, 57078 Siegen, Tel.: 0271/83589

 

Jugendreferentin

Dorines Dickel, Ziegeleistr. 19, 57078 Siegen, Tel.: 0271/87255

 

Gemeindeamt

Koomansstr. 8, 57078 Siegen, Tel.: 0271/83554